Красивые фото на документы в Москве с профессиональной ретушью

Красивые фото на документы с ретушью

Share on facebook
Facebook
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Красивые фото на документы с ретушью

Мечта иметь красивую фотографию в паспорте не обошла стороной многих жителей нашей прекрасной страны, особенно ее женскую половину. Каждый раз, получая заветный документ на руки, мы с грустью вздыхаем над провальным фото и обещаем себе, что в следующий раз уж точно получится намного лучше. Кажется, фотоаппарат на любом телефоне справился бы с этой задачей намного лучше, чем фотограф в студии. Однако, сделать фото на документ не так просто как кажется на первый взгляд.

Существует множество различных требований для фото на документы. Большинство из этих требований схожи по всему миру. Но так было конечно не всегда.

История фото на документы

Первые фотографии, как способ идентификации личности появились в Филадельфии в начале 19 века. Рядом с фотографией указывалось имя, фамилия и дата рождения человека. В некоторых документах также могли указать отличительные черты человека, особенности строения носа или скул, цвет или особенный разрез глаз, наличие родинок и шрамов, на тот случай если фото было не достаточно четким. Что случалось не редко, ведь многие люди в те времена могли делать фото раз или два за всю жизнь. Поэтому для документов вполне могли подойти фотографии из семейного архива или какого-либо мероприятия, то есть любое фото из повседневной жизни. А значит, человек на нем мог быть одетым в домашнюю одежу или религиозный наряд, в шляпе и без и даже с улыбкой во весь рот.

Часто фото могли переклеивать из одного документа в другой вместе со всеми сопутствующими штампами. Чуть позже, когда паспорт стал обязательным документом любого гражданина, начали делать специальные студийные фото. Но уже тогда людей очень смущало то, как они получаются на фотографиях.

Красивые дамы выглядели грубо и непривлекательно, а уважаемые мужчины были вовсе похожи на беглых преступников. К счастью, в современные дни эта проблема решена и многие дефекты можно устранить при помощи специальных компьютерных программ для ретуширования лица.

В нашей студии работает самая сильная команда специалистов, которая с легкостью справится с такой задачей.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СЪЕМКУ